понедельник, 19 сентября 2011 г.

Двуличность - хорошо или плохо?!

Двуличный  - Имеющий два лика, лица; двуликий. // перен. Лицемерный,неискренний. 





всегда ли это плохо?




А может, двуличность - не порок?
Может это к лучшему?
Люди не любят, когда им говорят правду о них.
Поэтому практически все из нас - лицемеры. причем еще какие.




Все мы знаем, что такое двуличность. Большинство из нас не брезгует пользоваться ей.
Можно без неё жить? Или это уже неотъемлимая черта человечества?



Лично я считаю, что жить без неё можно, безусловно. Но вот излишняя прямолинейность может навредить и тебе и людям. 




Конформное поведение(двуличность) играет двойную, как положительную, так и отрицательную, роль в социализации личности: с одной стороны, конформное поведение способствует исправлению ошибочного мнения или поведения, если более правильным оказывается мнение большинства, при этом являясь защитой психики индивидуума. С другой стороны, конформное поведение мешает утверждению собственного независимого поведения или мнения.




Каждый человек разносторонен, но это не повод не отвечать за свои поступки. (с)




Я считаю, что каждый человек многогранен. Разносторонен. и невозможно всегда и везде быть одинаковым. покажите мне НЕдвуличного человека. Я не верю в это, понимаете?
Ну неужели человек может быть одитнаковым - и со старыми друзьями и с совсем новыми знакомыми? с врагами и с друзьями? неееет. НЕ ВЕРЮ.)



1 комментарий:

  1. мне кажется люди не все двуличны (в определенных случаях), просто когда человек со старыми друзьями оьшщается так, а с новыми по другому, то это не двуличность, а скорее всего неопределенность или двугранность)) но это определенно не хорошо))

    ОтветитьУдалить