Идеальный собеседник.
Какой он?
Должен ли он соглашаться с каждым вашим словом?
Или же наоборот - высказывать свою точку зрения всё время?
Или он вобще не должен говорить - только слушать и слушать?...
У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда хочется, чтобы нас слушали и слушали. Но должен ли собеседник при этом молчать?
Ведь тогда это и не собеседник вовсе. Просто найденные свободные уши.
А может быть Идеальным собеседником является тот, кого вы никогда не видели и вряд ли когда-то увидите?
Ведь так проще общаться. нет всяческих понтов, преград. Не нужно смотреть в глаза, не нужно отвлекаться от своих мыслей по большому счету.
А может быть Лучший друг Лучший только потому что он идеальный твой собеседник?
Столько мыслей и столько вопросов. Не могу дать ответа на них все.
А кто же такой Психолог?
Просто врач?
Или в нём мы ищем собеседника?
Опишите своего Идеального Собеседника)



Ну он точно не должен со всем соглашаться, он должен высказывать свое мнение и давать трезвую оценку ситуации))) я думаю, что не каждый может похвастаться таким собеседником))
ОтветитьУдалитьконечно, не каждый)
ОтветитьУдалить