воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Идеальный собеседник.

Идеальный собеседник. 
Какой он?
Должен ли он соглашаться с каждым вашим словом?
Или же наоборот - высказывать свою точку зрения всё время?
Или он вобще не должен говорить - только слушать и слушать?...


У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда хочется, чтобы нас слушали и слушали. Но должен ли собеседник при этом молчать? 
Ведь тогда это и не собеседник вовсе. Просто найденные свободные уши.

А может быть Идеальным собеседником является тот, кого вы никогда не видели и вряд ли когда-то увидите?

Ведь так проще общаться. нет всяческих понтов, преград. Не нужно смотреть в глаза, не нужно отвлекаться от своих мыслей по большому счету.



А может быть Лучший друг Лучший только потому что он идеальный твой собеседник? 

Столько мыслей и столько вопросов. Не могу дать ответа на них все. 


А кто же такой Психолог?

Просто врач?
Или в нём мы ищем собеседника?


Опишите своего Идеального Собеседника)

2 комментария:

  1. Ну он точно не должен со всем соглашаться, он должен высказывать свое мнение и давать трезвую оценку ситуации))) я думаю, что не каждый может похвастаться таким собеседником))

    ОтветитьУдалить