вторник, 28 июня 2011 г.

Слезы - это просто вода.

Женские слезы ничего не стоят, но много значат. 




Кто-то говорит, что не плачет, кто-то, что плачет очень редко... Но каждая из нас проливала слёзы. о неразделенной любви или от физической боли или просто от обиды. (думаю, этот пост посвящен девченкам))


ЧТО ТАКОЕ СЛЁЗЫ?
Слезы-соленая жидкость, следствие эмоционально-мыслительного процесса, вызванного внешними обстоятельствами, связанными с физическим либо духовными переживаниями...


ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ?
кто-то скажет, что для разрядки. кто-то скажет, что для вызова жалоси. кто-то скажет, чтобы казаться еще беззащатнее. А на самом деле:


Слезы сохраняют нежную поверхность глазного яблока чистой и влажной. Их вырабатывают специальные железы, расположенные над наружными уголками глаз (они называются слезными железами). При каждом мигании слезы распределяются по поверхности глаз. Мигание происходит в течение одной трети секунды; большинство людей мигают каждые шесть секунд. Если сложить это время, то получается, что человек тратит на мигание полчаса каждый день! Слезы, омывающие глаза, обычно испаряются или уходят в каналы – два миниатюрных канала, расположенных во внутреннем уголке каждого века. Оттуда они проникают в нос, поддерживая ткани носа во влажном состоянии. (Поэтому, когда мы плачем, нам приходится и сморкаться.) Если мы плачем или что-то попадает нам в глаза, у нас может вырабатываться слез больше, чем обычно, и тогда они текут по лицу.




Слёзы.
разрядка или лишняя трата времени?
стоит ли их проливать? 


Ученые пока не могут дать точного ответа зачем люди плачут. 


А вот то, что слезы снимают стресс, это доказанное явления, но плакать нужно с умом. Ни в коем случае нельзя доводить себя до истерики, потому что она уже не идет на пользу, а лишь заостряет проблему.




А вы часто плачете? 
А по какому поводу?
Всё, что я могу вам сказать - не грустите! 
Ты знаешь, твои слёзы всё равно мало что изменят! Не плачь! Но и не держи в себе! Просто не будь истеричкой, вот и всё)
Если ты парень и ты таки дочитал этот пост, то респект тебе))))) Помни, что Женские слезы(если это не истеричка какая-то постояно ревущая) многое значат. и если ты просто пройдешь мимо... когда-то она также пройдёт мимо тебя. 


Люблю вас:****
Берегите себя.) и я буду)

4 комментария:

  1. "Всё, что я могу вам сказать - не грустите!" искренне так)

    ОтветитьУдалить
  2. слезы нужны для того,чтобы часто в туалет не ходить :D

    плачу не часто)
    если кто то сильно разозлит или обидит)

    ОтветитьУдалить